60 articles avec convocations

Convocations TDJ n°3

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le TDJ du 9 février 2020

District : Cosec rue Lucien Piet, à Eysines.

En cas de problème, contactez le 06.81.52.31.77

  • BILLIARD LAGORCE Jordan à 9h

  • DUVAL-ARNOULD Ines à 11h10

  • JAMONEAU Nolan à 9h

  • DE MENTHON Charlotte à 10h50

  • ESQUIROL Julien à 13h50

  • GOURGUES Romane à 10h50

  • HOUMARD Emma à 10h50

  • NEVALDO Alexis à 11h50

  • ALLARD Florian à 11h50

  • FERREIRA Morgane à 8h30

  • FINE Elisa à 9h10

  • LEMOINE Syria à 10h50

  • MEYRE Ilan à 12h50

  • COSTILLE Ilhan à 8h30

  • MERAT Salomée à 8h50

  • THOREUX Jeremie à 9h10

Départemental : gymnase 51 avenue de Gascogne au Barp

En cas de problème, contactez le 06.20.53.76.59

  • BOUCARD Mathis à 12h57

  • DALU Mathias à 8h00

  • DUVAL ARNOULD Luka à 13h24

  • HIRIBARREN Berenice à 8h54

  • DALU Mendy à 8h27

  • KORZENIOWSKI Aïna à 12h30

 

 

Partager cet article

Convocation Championnat de Gironde

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le championnat de Gironde jeunes.
La compétition se déroule au gymnase Nelson Paillou, rue Pauline Kergomar à Bordeaux. Le stationnement étant payant samedi, nous vous invitons à vous rendre à la compétition en transports en commun (arrêt de tram Bergonié non loin).

Samedi 18 janvier 2020

  • BORDES Mathis à 8h00
  • ALLARD Valentin à 8h00
  • DE MENTHON Charlotte à 9h00
  • HIRIBARREN Berenice à 9h00
  • KORZENIOWSKI Aïna à 9h00
  • BOUVIER Faustine à 9h30
  • DUVAL-ARNOULD Ines à 13h00
  • ALLARD Florian à 17h00
  • FINE Elisa à 17h00
  • DUVAL ARNOULD Luka à 17h00

Dimanche 19 janvier 2020

  • ALLARD Florian à 9h30
  • DALU Mathias à 9h30
  • BOUCARD Mathis à 10h00
  • DEBENEST Quentin à 10h00
  • DUVAL ARNOULD Luka à 10h00
  • NEVALDO Alexis à 10h00
  • HAON Antoine à 11h00
  • BORDES Mathis à 11h00
  • BELLET Logan à 11h00
  • ALLARD Valentin à 11h00

Patrice sera présent le samedi mais pas le dimanche. Les volants seront remis à Florian Allard pour la compétition du dimanche

 

 

Partager cet article

Convocations Qualifications Championnats de Gironde 2020

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour les qualifications aux championnats de Gironde du 8 décembre 2020

Juniors et Benjamins : Gymnase Canterane, chemin de Terrefort à Castelnau
  • BORDES Mathis à 8h30
  • BOSSUET Anaële à 11h00
  • DAVID Clément à 8h55
  • ESQUIROL Julien à 9h20
  • FABRE Theo à 8h30
  • ALLARD Valentin à 8h30
  • DALU Mendy à 8h55
  • MEYRE Ilan à 9h20

Minimes et Cadets : Gymnase du Barp, 51 avenue de Gascogne au Barp

  • DALU Mathias à 9h15
  • COSTILLE Ilhan à 8h25
  • LEMOINE Syria à 12h10
  • MERAT Salomée à 11h45
  • DE MENTHON Charlotte à 12h10
  • DEBENEST Quentin à 10h05
  • DUVAL ARNOULD Luka à 10h05
  • GOURGUES Romane à 13h00
  • HOUMARD Emma à 11h45
  • NEVALDO Alexis à 8h50
  • ALLARD Florian à 8h25
  • BOUCARD Mathis à 8h25
  • FERREIRA Morgane à 11h45
  • FINE Elisa à 11h45
  • HIRIBARREN Berenice à 12h10
  • THOREUX Jeremie à 8h00

Pour les joueurs présents à Castelnau, les volants ont été remis à Mathis

 

Bonne chance à tous

Partager cet article

Convocation TDJ n°2

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour la deuxième étape du TDJ :

District : Complexe sportif de Fongravey, 10 rue Jean Moulin à Blanquefort
Pour tout problème le jour du tournoi : 06.79.36.61.36
  • COSTILLE Ilhan à 14h30
  • LEMOINE Syria à 8h30
  • MERAT Salomée à 13h30
  • DE MENTHON Charlotte à 8h30
  • DUVAL ARNOULD Luka à 8h50
  • ESQUIROL Julien à 8h50
  • HOUMARD Emma à 8h30
  • ALLARD Florian à 9h10
  • DALU Mendy à 8h50
  • FINE Elisa à 13h30
  • HIRIBARREN Berenice à 8h30
  • MEYRE Ilan à 8h50
  • BOUCARD Mathis à 9h30

Départemental : Gymnase Haut-Livrac, avenue Saint Exupéry à Pessac
Pour tout problème le jour du tournoi : 06.98.83.77.33

  • DALU Mathias à 13h51
  • BOUVIER Faustine à 12h30
  • KORZENIOWSKI Aïna à 12h30
  • NEVALDO Alexis à 8h00

Partager cet article

Convocations TDJ n°1

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour la première étape du Trophée Départemental Jeunes du 20 octobre 2019

District Médoc : Gymnase de Carcans, 2 rue du Stade à Carcans
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 70 64 73 98
  • HIRIBARREN Berenice à 12h25
  • MEYRE Ilan à 9h55
  • ESQUIROL Julien à 9h55
  • GOURGUES Romane à 9h30
  • HOUMARD Emma à 9h30
  • NEVALDO Alexis à 9h30
  • DALU Mendy  à 9h55
  • DUVAL ARNOULD Luka à 10h20
  • FINE Elisa à 12h00
  • ALLARD Florian à 9h30
  • BOUCARD Mathis à 9h30
  • THOREUX Jeremie à 11h10
Départemental : Gymnase Bellegrave, avenue du Colonel Robert Jacqui à Pessac.
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 03 45 49 88
  • DALU Mathias à 8h30
  • DEBENEST Quentin à 12h30
  • KORZENIOWSKI Aïna à 12h00

Bonne chance à tous

 

Publié dans Convocations

Partager cet article

Convocations pour le TDJ n°6

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le TDJ n°6 du 19 mai 2019

District : Gymnase de Castelnau, Plaine des sports, 2 chemin de Terrefort à Castelnau-de-Médoc
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 61 97 05 75

  • ALLARD Valentin à 8h10
  • ANSORENA Emilie à 11h45
  • BORDES Mathis à 8h25
  • BOSSUET Annaelle à 11h45
  • BOUVIER Faustine à 13h10
  • DALLU Mendy à 8h50
  • DAVID Clément à 13h00
  • DE MENTHON Charlotte à 8h25
  • DUVAL ARNOULD Luka à 8h10
  • ESQUIROL Julien à 8h50
  • FABRE Theo à 13h
  • FLOROS Teo à 8h10
  • HAON Antoine à 8h25
  • KORZENIOWSKI AÏna à 13h10
  • MARTINEZ Aude à 11h45
  • NEVALDO Alexis à 8h10
  • RICHARD Mathieu à 8h10
  • SEILLE Erwan à 13h00
Départemental : gymnase de Sainte-Hélène, route des Landes.
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 70 64 73 98.
  • BELLET Logan à 12h00
  • DALLU Mathias à 8h00
  • ALLARD Florian à 8h00
  • GOURGUES Romane à 13h24

Patrice sera à Sainte Hélène le matin et à Castelnau l'après midi (les volants ont été remis à Mathis)

Bonne chance à tous

 

Publié dans Convocations

Partager cet article

Convocations TDJ n°5

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations du TDJ n° qui déroulera au Gymnase Nelson Paillou, rue Pauline Kergomard à Bordeaux (en cas de soucis, contactez le 0660820473)

  • BELLET Logan à 9h00
  • DALU Mathias à 8h00
  • BORDES Mathis à 9h00
  • DE MENTHON Charlotte à 9h00
  • GOURGUES Romane à 9h00
  • HAON Antoine à 9h30
  • NEVALDO Alexis à 8h30
  • ALLARD Valentin à 9h30
  • DUVAL ARNOULD Luka à 8h30
  • FINE Elisa à 14h00
  • ALLARD Florian à 8h00

Publié dans Convocations

Partager cet article

Convocation TDJ n°4

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le TDJ n°4 du 17 mars 2019

District : salle du COSEC - Rue Lucien Piet à EYSINES
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 34 98 78 29

  • ALLARD Florian à 12h10
  • ALLARD Valentin à 12h30
  • ALVAREZ Valentin à 8h30
  • BAUGIER Juliette à 8h50
  • BOUVIER Faustine à 9h10
  • CIOMEI Inaki à 8h30
  • DE MENTHON Charlotte à 11h30
  • DEBENEST Claire à 8h50
  • DEBENEST Quentin à 12h10
  • DUVAL ARNOULD Luka à 11h50
  • ESQUIROL Julien à 10h30
  • FABRE Theo à 9h10
  • FINE Elisa à 11h30
  • FLOROS Teo à 13h30
  • GOURGUES Romane à 9h10
  • HAON Antoine à 12h50
  • HOUMARD Emma à 11h30
  • KORZENIOWSKI AÏna à 9h10
  • MARTINEZ Aude à 8h30
  • NEVALDO Alexis à 12h10
  • RICHARD Mathieu à 12h30
  • SEILLE Erwan à 8h30
  • THOREUX Jeremie à 12h10
Départemental : Salle Olympie à Saint Médard en Jalles
  • BELLET Logan à 8h27

Patrice étant sur l'organisation à la salle Olympe, les volants ont été remis à Juliette

Bonne chance à tous

 

Publié dans Convocations

Partager cet article

Convocation TDJ n°2 du 16 décembre 2018

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le prochain TDJ du 16 décembre
 
Départementaux : Complexe Sportif de la Cousteyre, rue du Collège à Lacanau.
Numéro à appeler en cas de problème : 06 71 04 65 43
  • DALU Mendy à  12h15
  • BELLET Logan à  8h12
  • DALU Mathias à 8h39
  • DE MENTHON Charlotte à 7h45
  • KORZENIOWSKI AÏna à 13h36
Districts : Complexe sportif de Fongravey, 10 rue Jean Moulin à BLANQUEFORT
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 79 36 61 36
 
  • ESQUIROL Julien à 8h47
  • ALLARD Valentin à 13h44
  • ALVAREZ Valentin à 8h20
  • ANSORENA Emilie à 8h47
  • BAUGIER Juliette à 8h47
  • BORDES Mathis à 13h17
  • BOSSUET Anaële à 8h47
  • BOUVIER Faustine à 8h20
  • CIOMEI Inaki à 9h14
  • DAVID Clément à 8h20
  • DUVAL ARNOULD Luka à 11h02
  • FABRE Theo à 8h20
  • GOURGUES Romane à 8h47
  • HAON Antoine à 13h17
  • HOUMARD Emma à 11h02
  • MARTINEZ Aude à 8h47
  • NEVALDO Alexis à 11h56
  • RICHARD Mathieu à 13h44
  • SEILLE Erwan à 8h20
  • ALLARD Florian à 11h02
  • FLOROS Teo à 13h44
  • THOREUX Jeremie à 11h02

Bonne chance à tous

 

Publié dans Convocations

Partager cet article

Convocations TDJ n°1 du 18 novembre 2018

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le premier TDJ de la saison

Départemental : Gymnase Pierre de Coubertin, avenue Alfred de Musset à Talence (rocade sortie 17).
Numéro à appeler en cas de problème le jour J : 06 59 97 01 13.

  • ESQUIROL Julien à  12h15
  • GOURGUES Romane à 13h36
District Médoc : Gymnase Jean Daugère, rue Daugère à BRUGES
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 12 98 02 61
  • ALLARD Valentin à 8h30
  • FLOROS Teo à 8h30
  • NEVALDO Alexis à 8h30
  • LAROCHE -DOEGLE Aurélien à 8h50
  • THOREUX Jeremie à 8h50
  • ALLARD Florian à 8h50
  • DUVAL ARNOULD Luka à 8h50
  • RICHARD Mathieu à 9h10
  • DEBENEST Claire à 9h50
  • BELLET Logan à 9h50
  • HAON Antoine à 9h50
  • BORDES Mathis à 9h50
  • DALU Mathias à 10h10
  • DE MENTHON Charlotte à 10h10
  • DEBENEST Quentin à 10h10
  • HOUMARD Emma à 10h30
  • BOSSUET Anaële à 12h50
  • BAUGIER Juliette à 12h50
  • DALU Mendy à 12h50
  • BOUVIER Faustine à 13h10
  • CIOMEI Inaki à 13h10
  • DEBENEST Guillaume à 13h10
  • KORZENIOWSKI AÏna à 13h10
  • ALVAREZ Valentin à 13h30
  • FABRE Theo à 13h30
  • SEILLE Erwan à 13h30

Publié dans Convocations

Partager cet article

1 2 3 4 5 6 > >>