Convocation Tournoi des Givrés

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le tournoi des Givrés (Chartrons) qui se déroulera les 10 et 11 décembre 2016 à la salle Nelson Paillou - Rue Pauline Kergomard à Bordeaux. Contact en cas de problème : 07-83-07-99-15

  • BARON Lucas à 7h20
  • BARON Maxime à 8h30
  • CERISIER Corentin à 7h20
  • DEGERT Lea à 17h50
  • IEFA Thiery à 7h55 (Dimanche)
  • ROUGEVIN Ileana à 17h50

Publié dans Convocations

Partager cet article

TDJ n° 2 - Encore des médailles

Publié le par MIMAULT Patrice

TDJ n° 2 - Encore des médailles
TDJ n° 2 - Encore des médailles
TDJ n° 2 - Encore des médailles
TDJ n° 2 - Encore des médailles

Ce dimanche, nos jeunes cadets étaient en compétition de double à Sainte Hélène dans le cadre de la 2ème journée du TDJ. Sur 4 équipes engagées, 3 sont montés sur le podium :

  • Théo Fabre et Lucas Marguerite - 2ème
  • Juliette Bauger et Aude Martinez - 3ème
  • David Clément et Erwan Seillé - 3ème

Félicitations à tous et rendez-vous lors de la prochaine compétition

 

Partager cet article

Téléthon 2016 - Record battu

Publié le par MIMAULT Patrice

Téléthon 2016 - Record battu

Grâce à la participation de ceux qui ont pris le temps de venir vendredi à la soirée Téléthon , nous avons pu remettre 361,50 euros aux organisateurs. C'est presque 100 euros de plus que l'an passé ..

  • Merci donc à tous les enfants et les jeunes, ainsi qu'à leurs parents ,
  • Merci aussi aux "fidèles", aux anciens et aux nouveaux pour leur présence ,
  • Merci aux " patissières et pâtissiers " ,
  • Merci  à Patrice pour sa participation tout au long de la soirée , et
  • Merci à notre "équipe de choc " à la buvette : Nadine , Thierry et Iléana ...     

Publié dans Actualités

Partager cet article

Convocations TDJ n°2

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le 2ième TDJ de la saison

Minimes : Complexe sportif de Fongravey, rue Jean Moulin à BLANQUEFORT
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 79 36 61 36

  • FINTONI Pierre à 8h30
  • RICHARD Mathieu à 8h30

Cadets : Gymnase de l'Esquirot, route des Landes à SAINTE HELENE
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 23 00 15 69

  • DAVID Clément à 8h30
  • FABRE Theo à 9h00
  • SEILLE Erwan à 8h30
  • ALVAREZ Valentin à 9h30
  • BAUGIER Juliette à 8h30
  • COLLET Maxime à 9h30
  • MARGUERITTE Lucas à 9h00
  • MARTINEZ Aude à 8h30

Publié dans Convocations

Partager cet article

Infos Téléthon 2016 - Alerte Patisserie

Publié le par MIMAULT Patrice

Si certains d'entre vous ont des talents de pâtissiers et souhaitent nous en faire profiter, n'hésitez pas à nous apporter vos créations qui seront vendues au profit du Téléthon.

Publié dans Actualités

Partager cet article

Soirée Téléthon 2016

Publié le par MIMAULT Patrice

Soirée Téléthon 2016

 

VENDREDI 2 DECEMBRE

 

de 18h à 22h30 à Salle Olympie

 

Venez jouer ou vous initier seul ou en famille, grands et petits , de 7 à 90 ans

 

Activité découverte jusqu'à 20h30 puis mini tournoi adultes/juniors en fonction du nombre de participants (les raquettes et volants seront prêtées pour l'occasion)

 

Participation : 2 euros ou + si vous voulez !

 

Petite restauration et buvette

 

Attention: il n'y aura pas d'entrainement enfants , la soirée téléthon commencera dès 18h mais les enfants peuvent venir avec les parents.

 

Nous comptons sur vous ...

Publié dans Actualités

Partager cet article

Les commandes sont arrivées

Publié le par MIMAULT Patrice

Les commandes de textiles (pack et tee-shirts) sont arrivées. Rapprochez-vous de Patrice sur les créneaux d'entraînement pour les récupérer.

Pour les retardataires, une nouvelle commande est en préparation et partira chez le fournisseur au plus tard le 28 novembre.

Partager cet article

Convocations Talence Jeunes et Vétérans

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le tournoi de Talence Jeunes et Vétérans qui se déroulera dans les gymnases de l'enceinte du CREPS : Hand-Bad (Vétérans + deux séries jeunes) et Sport-Co (séries jeunes). Contact en cas de problème : 06 74 42 48 80

  • BARON Frédéric à 16h00
  • BARON Lucas à 08h30
  • IEFA Thiery à 16h00
  • LE DOEUIL Pierre à 16h00
  • MIAS Fabrice à 16h00
  • ROBERT Jean Renaud à 16h00
  • WARZEE Nicolas à 16h00
 

Publié dans Convocations

Partager cet article

Annulation Entrainements

Publié le par MIMAULT Patrice

Patrice étant malade (gastro-entérite), les entrainements de jeudi et de vendredi sont annulés. De ce fait, les salles Pierrette Aymar et Olympie seront fermées

Publié dans Actualités

Partager cet article

Convocations Championnat de Gironde Jeunes Qualification

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour la phase qualificative des championnats de Gironde Jeunes qui se déroulera à Sainte Hélène le 20 novembre 2016 : Gymnase de l'Esquirot - Route des Landes Contact : 06 23 00 15 69

  • ANSORENA Emilie à 9h22
  • BOSSUET Anaële à 9h22
  • DAVID Clément à 7h58
  • FABRE Theo à 7h30
  • SEILLE Erwan à 7h58
  • ALVAREZ Valentin à 7h30
  • BAUGIER Juliette à 8h54
  • COLLET Maxime à 7h30
  • FINTONI Pierre à 7h58
  • MARGUERITTE Lucas à 7h30
  • MARTINEZ Aude à 9h22
  • RICHARD Mathieu à 7h58
En cas de soucis, n'hésitez pas à contacter Patrice au 06 84 08 46 41

 

Publié dans Convocations

Partager cet article

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>