Convocations Championnats de Gironde Jeunes

Publié le par MIMAULT Patrice

Les championnats de Gironde se dérouleront à Gymnase de Sainte Eulalie, place du Bi-centenaire de la révolution.

En cas de problème, n’hésitez pas à contacter le 06 26 89 22 39

Samedi 2 Février

Esquirol Julien à 9h

Ansorena Émilie à 9h30

Baugier Juliette à 9h30

De Menthon Charlotte à 9h30

Gourgues Romane à 9h30

Houmard Emma à 9h30

Korzeniowski Aina à 9h30

Martinez Aude à 9h30

Dimanche 3 Février

Bordes Mathis à 9h30

Dalu Mathias à 10h30

Haon Antoine à 9h30

Allard Valentin à 9h30

Allard Florian à 10h30

Bonne chance à tous

Partager cet article

Annulation Entrainement

Publié le par MIMAULT Patrice

En raison d'une alerte Météo et par principe de précaussion, les entrainements de ce mardi 29 janvier 2019 sont annulés.

Publié dans Actualités

Partager cet article

Tournoi Petit Coeur de Beurre - Appel patissier

Publié le par MIMAULT Patrice

Tournoi Petit Coeur de Beurre - Appel patissier

A l'occasion du Tournoi Petit Cœur de Beurre, la buvette a besoin de votre générosité pour fournir gâteaux au chocolat, tartes et surtout des crêpes (Chandeleur oblige).

30% des recettes de la buvette ainsi qu'une partie des droits d'inscriptions seront reversés à l'association, présente sur le tournoi.

Merci par avance pour votre générosité et votre présence.

Partager cet article

Convocation TDJ n°3

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations de la 3ème étape du TDJ qui se déroulera le dimanche 27 janvier 2019

Départemental : Gymnase Etienne Turpin, Plaine Bonneval à La Teste de Buch.
Numéro à appeler en cas de problème le jour J : 06 03 37 75 77

  • ESQUIROL Julien à 13h09
  • BELLET Logan à 9h06
  • BORDES Mathis à 9h06
  • DALU Mathias à 14h03
  • GOURGUES Romane à 8h12
  • KORZENIOWSKI AÏna à 8h12

District Médoc : Gymnase de CARCANS, 2 rue du Stade
Pour tout problème de jour du tournoi : 06-81-37-08-60

  • FERREIRA Morgane à 8h30
  • FINE Elisa à 8h30
  • ALVAREZ Valentin à 13h30
  • BAUGIER Juliette à 13h30
  • BOSSUET Anaële à 13h30
  • DAVID Clément à 13h10
  • DE MENTHON Charlotte à 9h30
  • DEBENEST Claire à 13h30
  • DEBENEST Guillaume à 13h10
  • DEBENEST Quentin à 8h50
  • HAON Antoine à 8h50
  • HOUMARD Emma à 9h10
  • MARTINEZ Aude à 14h10
  • RICHARD Mathieu à 8h50
  • SEILLE Erwan à 13h30
  • ALLARD Valentin à 9h10
  • DALU Mendy à 13h50
  • DUVAL ARNOULD Luka à 8h40
  • ALLARD Florian (P12) à 8h50
  • FLOROS Teo (P12) à 9h10
  • THOREUX Jeremie à 8h40

Partager cet article

Annulation créneau du 19 janvier

Publié le par MIMAULT Patrice

En raison d’un compétition de sports de combat, la salle Olympie ne sera pas accessible le samedi 19 janvier

Partager cet article

Infos partenaire - Galette des Rois chez SportArticle

Publié le par MIMAULT Patrice

Infos partenaire - Galette des Rois chez SportArticle

Publié dans Actualités

Partager cet article

Remise des plumes blanches

Publié le par MIMAULT Patrice

A l'issue de l'Assemblée Générale du 12 janvier 2018 et avant la traditionnelle galette des rois, les enfants de l’École de Badminton se verront remettre leur plume blanche (aux environs de 11h30). Seront ainsi récompensés de leurs efforts :

  • AINARDI Adrien
  • BILLIARD LAGORCE Jordan
  • BOUDAT Alicia
  • CARRIERE Simon
  • DESBAT Maxime
  • FOUILLOUX Nathan
  • GAVA-CABOCHE Clement
  • HIRIBARREN Berenice
  • HUSTACHE Adrien
  • KAUFINGER Killian
  • LAGARDE RAGAS Leo
  • LEMOINE Syria
  • LOCHON-BOHNER Maxence
  • LOISEAU Maïlys
  • LOPES Ines
  • MERAT Salomée
  • POMAREL Aurore
  • PREVOT Thomas
  • SIMAILLAUD Virgil
  • TONON Benoit
  • VINCENT Amandine

Partager cet article

Voeux 2019

Publié le par MIMAULT Patrice

Voeux 2019

Les membres du Comité Directeur se joignent à moi pour vous souhaiter nos meilleurs vœux pour cette nouvelle année 2019 en souhaitant que la dynamique que nous avons créé ensemble va se poursuivre et nous aider à accomplir de nouveaux projets.

Publié dans Actualités

Partager cet article