Fermeture exceptionnelle du CAEPE

Publié le par MIMAULT Patrice

La salle du CAEPE sera fermée le jeudi 4 décembre

Partager cet article

Réouverture de la salle du CAEPE

Publié le par MIMAULT Patrice

Après de nombreux problèmes techniques indépendants de notre volonté, la salle du CAEPE sera réouverte ce jeudi 20 novembre aux heures habituelles

Partager cet article

Annulation Entraînement du 18 novembre

Publié le par MIMAULT Patrice

En raison de l'absence de l'entraîneur, les entraînements du Mardi 18 novembre sont annulés

Partager cet article

Convocations Tournoi des Vendanges

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les nouvelles convocations pour le tournoi des Vendanges

  • COMBE Chloé le 11-11-14 à 08:33

  • LAMI Charles-antoine le 09-11-14 à 11:57

  • LAUREND Mickael le 09-11-14 à 11:57

  • PAU Antoine le 08-11-14 à 07:33

  • PRIGENT Jeremie le 09-11-14 à 13:03

  • ROUGEVIN Ileana le 11-11-14 à 09:39

  • WARZEE Nicolas le 14 09-11-14 à 13:03

Publié dans Convocations

Partager cet article

Calendrier Interclub 2014-2015

Publié le par MIMAULT Patrice

.Suite à des modifications de dernière minute, voici le calendrier des rencontres interclubs pour la saison 2014-2015

Equipe 1- District Mixte Médoc

Date Adversaire Lieu
12/11/2014 Saint Médard 2 Saint Médard
08/12/2014 Eysines 1 Eysines
14/01/2015 Castelnau 1 Saint Médard
04/03/2015 Saint Hélène 2 Saint Médard
19/03/2015 Saint laurent 2 Saint Laurent
08/04/2015 Carcans 1 Saint Médard
05/05/2015 Bruges 2 Bruges
18/05/2015 Eysines 2 Eysines

 

Equipe 2 - District Mixte Médoc

Date Adversaire Lieu
12/11/2014 Saint Médard 1 Saint Médard
08/12/2014 Bruges 2 Bruges
14/01/2015 Eysines 2 Saint Médard
04/02/2015 Carcans 1 Saint Médard
04/03/2015 Eysines 1 Saint Médard
18/03/2015 Castenau 1 Saint Médard
05/05/2015 Saint Hélène 2 Sainte Hélène
21/05/2015 Saint Laurent 2 Saint Laurent

 

Equipe 3 - District Hommes Médoc

Date Adversaire Lieu
19/11/2014 Lacanau 1 Saint Médard
21/01/2015 Castelnau 2 Saint Médard
10/02/2015 Sainte Hélène 2 Sainte Hélène
12/03/2015 Saint Laurent 1 Saint Laurent

 

Publié dans Interclubs

Partager cet article

Convocations TDJ n°1

Publié le par MIMAULT Patrice

Voici les convocations pour le premier T.D.J de la saison

Benjamins : Gymnase de la Cousteyre, La Cousteyre à Lacanau
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 15 42 42 58

  • ANSORENA Emilie à 10h20

Minimes et Cadets : Salle omnisport Panchon, Impasse de la Marine à Arsac
Pour tout problème le jour du tournoi : 06 50 07 15 13

  • BEATRIX Julien à 9h45
  • CERISIER Corentin à 8h55
  • BARON Lucas à 8h55
  • ELOUALID Nina à 10h10
  • GUEHO Florian à 8h30
  • HERREYRE Julien à 9h20
  • HERREYRE Nicolas à 9h20
  • JARD Bastien à 9h20
  • PEROLLET Antoine à 9h20
  • PREVOT Fabien à 8h30
  • ROBIN Marius à 11h50
  • SEILLE Erwan à 8h55

Départemental : Gymnase communal, 1 rue Pierre de Coubertin à St Laurent de Médoc
Pour tout problème le jour du tournoi : 06.89.28.06.61

  • DUBOILLE Chloe à 9h30

Vous pouvez me contacter au 06.84.08.46.41 en cas de soucis particulier

Bonne chance à tous

Publié dans Convocations

Partager cet article